| Volumen del cilindro | 70Ltr |
|---|---|
| Capacidad | 42kg |
| Modelo de la extinción | Inundación incluida |
| Agente | CO2 |
| Presión de funcionamiento | 5.7MPa |
| Modelo no. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4 |
|---|---|
| Pressur del almacenamiento | 4.2Mpa |
| Volumen (l) | 40, 70, 100, 120, 150, 180 |
| Diámetro interno (milímetros) | 300, 350, 400 |
| Detalles de empaquetado | Caja externa de la madera contrachapada con el bolso o el papel de burbuja |
| Presión del almacenamiento | 4,2 MPA |
|---|---|
| Tiempo de rociadura | ≤10S |
| Densidad de relleno | ≤950kg/m3 |
| Presión nominal | 5.3MPa |
| Presión de prueba | 8.4MPa |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
|---|---|
| Modo del comienzo del sistema | Manual automático, eléctrico eléctrico, comienzo mecánico de la emergencia |
| Sistema de alarma | Audible y visual |
| Presión de funcionamiento | 150 a 300 bar |
| El color | El rojo |