| Volumen de cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidad | 22.9kg, 34.06kg |
| Patrón de extinción | Inundaciones cerradas |
| Agente. | IG55 (nitrógeno del 50%, argón del 50%) |
| Presión de trabajo | 20MPa, 30MPa |
| Modelo NO. | AG5112SPA-16.6; AG5112spa-20; AG5112spa-28.3; AG5112spa-30; AG5112SPA-40; AG5112SPA-49; AG5112SPA-50 |
|---|---|
| Volumen (L) | 16.6; 20; 28.3; 30; 40; 49; 50; 52; 60; 62; 70; 80; 90; 100; 103; 106; 120; 140; 142; 147; 150; 153; |
| Presión de trabajo | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de inicio | Inicio manual y electromagnético |
| color | Rojo |
| Presión máxima de trabajo del dispositivo. | 1Mpa |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 0-50 ℃ |
| Nombre del gas impulsor | Nitrógeno |
| Presión de llenado de la botella de conducción. | 6Mpa |
| Nombre del agente extintor de incendios. | Agente extintor de incendios específico para aceites comestibles |
| Patrón de extinción | Inundaciones cerradas |
|---|---|
| Modo del comienzo del sistema | Manual automático, eléctrico eléctrico, comienzo mecánico de la emergencia |
| Sistema de alarma | Audible y visual |
| Presión de funcionamiento | 150 a 300 bar |
| Color | rojo |
| Volumen del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidad | 22.9kg, 34.06kg |
| Modelo de extinción | Inundaciones cerradas |
| Agente. | IG55 (nitrógeno del 50%, argón del 50%) |
| Presión de trabajo | 20MPa, 30MPa |
| Volumen del cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidad | 20kg, 27.57kg |
| Modelo de la extinción | Inundación incluida |
| Agente | IG100 (nitrógeno a presión el 100%) |
| Presión de funcionamiento | 20MPa, 30MPa |
| Volumen del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidad | 22.9kg, 34.06kg |
| Modelo de la extinción | Inundación incluida |
| Agente | IG100 (nitrógeno a presión el 100%) |
| Presión de funcionamiento | 20MPa, 30MPa |
| Patrón de extinción | Inundación cerrada |
|---|---|
| Modo de inicio del sistema | Eléctrico Automático, Eléctrico Manual, Arranque de Emergencia Mecánico |
| Sistema de alarma | Audibles y visuales |
| Presión de funcionamiento | 150-300 barras |
| Color | Rojo |
| Presión de almacenamiento | 4,2 MPa |
|---|---|
| Tiempo de pulverización | ≤10S |
| Densidad de llenado | ≤1420kg/m3 |
| Presión nominal | 5,3MPa |
| Presión de prueba | 8.4MPa |
| Volumen del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidad | 22.9kg, 34.06kg |
| Modelo de la extinción | Inundación incluida |
| Agente | IG55 (nitrógeno del 50%, argón del 50%) |
| Presión de funcionamiento | 20MPa, 30MPa |